1) Сколько существует натуральных чисел от 1 до 10000 которые делятся на 2? 2) Сколько существует

натуральных чисел от 1 до 10000 которые делятся на 3? 3) Сколько существует натуральных чисел от 1 до 10000 которые делятся на 6? 4) А сколько существует натуральных чисел от 1 до 10000, которые делятся или на 2, или на 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1) 5000

2) 3333

3) 1666

4) 6667

Пошаговое объяснение:

1) 10000/2=5000

2) 10000/3(целочисл)=3333, 10000не дел на 3
3)10000/6(целочисл)=1666, 10000 не дел на 6
4) 5000+3333-1666=6 667

5000 из п1

3333 из п2

1666 из п3