Площадь поверхности шара увеличили 2.25 раза . Во сколько раз увеличился объём шара ?


Ответы на вопрос

Отвечает Макухина Виктория.

Ответ:

Объем шара увеличился в 3,375 раз.

Пошаговое объяснение:

Если площадь поверхности шара увеличили в 2,25 раз, то по формуле S = 4*π*R² его радиус увеличился в: √2,25 = 1,5 раза.

Значит по формуле V = 4/3*π*R³ объем увеличился в: 1,5³ = 3.375 раза.

(игнорируем другие значения, потому что они остаются неизменными)