Решити пожалуста 2sinx=1


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

2sinx=1

sinx= 1/2

x= -1n π/6+πk

Отвечает Уфимский Хамза.

2 sin x = 1

sin x =  \frac{1}{2}

x = (-1)ⁿ · \frac{pi}{6} + πk,  где n∈Z

Ответ: x = (-1)ⁿ · \frac{pi}{6} + πk, где n∈Z