Найти чему равно значение x1÷x2 + x2÷x1 eсли x1 и x2 корни квадратичного уравнения x²+px+q=0


Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x1/x2+ x2/x1= (x1²+x2²)/x1*x2= ((x1+x2)²-2x1x2)/x1*x2

x1+x2= -p

x1*x2= q

((-p)²-2q)/q= (p²-2q)/q