задача сколько литров водорода необходимо для получения аммиака если количество водорода входе

реакции взято 3 моль а объем любого газа составляет 22.4 л ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалова Кристина.

Ответ:

67,2

Объяснение:

V=v*u=67,2

где V-объем

v-кол-во моль

u-посточнная

Отвечает Маньовський Вова.

Ответ:

67,2 литров водорода необходимо

Объяснение:

Формула:

V=v*u

По условию:

V=?

v=3 моль

u=22,4 л

Решение:

V=3*22,4=20*3+2*3+0,4*3=60+6+1,2=66+1,2=67,2

Вроде так)