Даша, Наташа и Юля чистят картошку. Eсли всю эту картошку будет чистить Даша, она справится за 20

минут. Eсли всю эту картошку будет чистить Наташа, она справится за 30 минут. Eсли всю эту картошку будет чистить Юля, она справится за 60 минут. За какое время они почистят втроём?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
(1/20+1/30+1/60)*х = 1
x/20+x/30+x/60 = 1
3x+2x+x=60
6х = 60
х = 10

Ответ: 10 минут