Айсун разрезала буквы в слове ПЕРЕПОЛНЕННЫЕ и бросила в мешок. 1)Если Айсун наугад из мешка

достанет одну букву,то вероятности каких двух букв быть взятыми равны 2)Если Айсун достанет одну букву,то вероятность какой буквы быть взятой больше других?

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

Всего букв 13

П-2

Е-4

Р-1

О-1

Л-1

Н-3

Ы-1

1)Вероятность взять букву Р,О,Л, Ы равна : P(А)=1/13

Если одну букву убрали с мешка, то если убрали не букву Е

Наибольшая вероятность достать букву Е: P(A)=4/12=1/3

если же убрали букву Е, то одинаковая  наибольшая вероятность букв Е и Н   P(A)=3/12=1/4

Пошаговое объяснение: