Найти производную функции: (х) = (3x-2x^4)/(5x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Дробит Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y(x) = (3x-2x^4)/(5x^2)\\y'(x) =\frac{(3-8x^{3})5x^{2}   -(3x-2x^4)10x }{(3x-2x^4)^{2}y} = \frac{15x^{2}-40x^5 -30x^{2} +20x^5}{(3x-2x^4)^2}  = \frac{-15x^{2}-20x^5 }{(3x-2x^4)^2}