Sin (x+п/5)=корень 2/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

Ответ:

x=п/20+2пn, n∈Z

Пошаговое объяснение:

sin(х+п/5)=√2/2

х+п/5=п/4+2пn, n∈Z

x=п/4-п/5+2пn, n∈Z

x=п/20+2пn, n∈Z