Образующая конуса равна 10 сантиметров, а радиус основания - 6 сантиметров. Найдите объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Решение задания прилагаю


Отвечает Сафрина Ольга.

По теореме Пифагора находим высоту:H=√(10²-6²)=√64=8 см

Затем находим объем по формуле

V=1/3πR²H=1/3π36*8=96π см³