Помогите пожалуйста найти производную функции : e^y+e^-1+xy=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вальшин Айдар.

Ответ:

e^y+e^{-1}+xy=0\\e^y*y'+y+x*y'=0\\y'(e^y+x)=-y\\y'=-\frac{y}{e^y+x}

Пошаговое объяснение: