Веревка с длиной 2,4 м разделена на две части прямо пропорциональные числам5 и 7. Найдите длину

маленькой части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Даша.

Ответ:

1 м - длина меньшей части веревки

Пошаговое объяснение:

5 + 7 = 12 частей

2,4 м : 12 = 0,2 м составляет одна часть

0,2*5 = 1 м - длина меньшей части веревки

0,2*7 = 1,4 м - длина большей части веревки

1/1,4 = 10/14 = 5/7