Помогите пожалуйста y=lg(1+x^2) вычислите y(3)


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Нужно знать:

1) logₐa = 1;

2) lgx = log₁₀x - это принятое обозначение.

y = lg(1 + x²).

Поэтому:

у(3) = lg(1 + 3²) = lg10 = 1.

Ответ: 1.