Решите неравенство: 2÷x≤1


Ответы на вопрос

Отвечает Токсеитов Руслан.

2/x <= 1

нельзя умножать на х, мы не знаем его знак

поэтому или решать

x > 0   x >= 2

x < 0   x < 0

или

2/x - 1 <=0

(2 - x)/x <=0

Метод интервалов

------------- (0) +++++++++ [2] ------------

x∈ (-∞,0) U [2, + ∞)