Разложить на множители. 1) 4b^2-(b+2) ^2 2) (x-3y) ^2+6y(x-3y) +9y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лимонов Игорь.

1) 4b^2 - (b + 2)^2 = (4b - (b + 2)) * (4b + (b + 2))

2) (x-3y) ^2 + 6y*(x-3y) + 9y^2 = (x - 3y)*(x - 3y + 6y) + 9y^2 = x^2 - 3xy + 6xy - 3xy + 9y^2 - 18y^2 = x^2 - 9y^2 = (x - 9y) * (x + 9y)