из пункта а и в расстояние между которыми 33 км, выходят одновременно два туриста и встречаються

через 3 часа.Найдите скорость каждого туриста, если турист, который вышел из пункта а, прошел до встречи на 3 км больше

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Дарья.

Ответ: скорость туриста из А = 5 км/ч, туриста из В = 6 км/ч

Пусть x - расстояние, которое прошел турист, который вышел из пункта  B, тогда расстояние, которое прошел турист из пункта A = x + 3

Тогда x + x + 3 = 33 => x = 15 => Турист из пункта B прошел 15 км за 3 часа => его скорость 15/3 = 5 км/ч. Турист из пункта А прошел 18 км =>

его скорость 18/3 = 6 км/ч