Известно, что sin x = 3/4. Чему равен cos (2х)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

sin²x=9/16

cos2x=1-2sin²x=1-2*(9/16)=1-9/8=-1/8=-0.125