3. Знайдіть шостий член геометричної прогресії (bn), перший член якої b1=64, а знаменник q= -1/2 А)

–1; Б) 2; В) –2; Г) 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Стёпа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

b₆=b₁*q⁵=64*(-1/32)= -2

Отвечает Курбатов Дмитрий.

Відповідь: в) -2

Покрокове пояснення:

b6=b1*q^5=64*(-\frac{1}{2})^5= -\frac{64}{32}=-2