у двох сьомих класах 50 учнів скільки серед них хлопчиків і скільки дівчаток якщо дівчаток на 8

більше ніж хлопчиків ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
  • Ответ:

21 мальчик.

29 девочек.

  • Объяснение:

Пусть х мальчиков в двух седьмых классах, тогда

х+8 девочек в двух седьмых классах.

Составим и решим уравнение:

х+х+8=50

2х=50-8

2х=42

х=42:2

х=21

Итак: В двух седьмых классах 21 мальчик, то

21+8=29 (девочек)-в двух седьмых классах.

Отвечает Васильева Яна.

Ответ:

21 хлопчик, 29 дівчаток.

Объяснение:

Нехай хлопчиків х, тоді дівчаток х+8. Маємо рівняння:

х+х+8=50

2х=42

х=21

Хлопчиків 21, дівчаток 21+8=29.