Боксер, каратист и штангист погнались за велосипедистом со скоростью 12 км/ч. Догонят ли они

велосипедиста, если тот, проехав 45 км со скоростью 15 км/ч, приляжет отдохнуть на часок? Решение по действеям дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

найдем время, за которое спортсмены должны догнать велосипедиста :

45(км) : 15(км/час) + 1(на отдых велосипедисту)  = 3 + 1 = 4 часа

Смогут ли спортсмены пробежать 45 км за 4 часа со скоростью 12 км/час :

4 * 12 = 48 км (пробегут спортсмены за 4 часа)

48>45

Ответ : Догонят