3x2-x+2+3x2-x+3x2-x+1=93


Ответы на вопрос

Отвечает Ласынов Салават.

Ответ:

x= 10/3;    x= -3

Пошаговое объяснение:

3x²-x+2+3x²-x+3x²-x+1=93

9x²-3x+3=93

x² - x/3 + 1/3 = 31/3

x² - x/3 = 10

(x - 1/6)² = 361/36

x - 1/6 = 19/6;    x - 1/6 = - 19/6

x= 10/3;    x= -3