2) Шоссе расположено вдоль железнодорожного полотна. Автомобиль двигался по шоссе со скоростью 80

км в час, одно-временно с ним в том же направлении начал движение поездсо скоростью 50 км в час. На сколько километров автомобильобгонит железнодорожный состав, если они начали движениеиз одного пункта и были в пути 5 ч?5​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

Ответ: 250

Пошаговое объяснение:

S автомобиля = V*t

S = 80*5= 400 км проехал автомобиль

S поезда = V*t

S поезда = 50*5 = 250 км проехал поезд

400-250= на 150 км автомобиль обогнал поезд