Даны точки A(-1;0;0); B(4;-3;6); C(-3;6;-2); D(2;0;-1) вычислите скалярное произведение AC*BD


Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

AC= (-1+3; 0-6; 0+2) = (2; -6; 2)

BD= (4-2; -3-0; 6+1) = (2; -3; 7)

AC*BD = 2*2 + 6*3 + 2*7 = 4+18+14=36

Отвечает Прилепская Оля.

1)AC= (-1+3; 0-6; 0+2) = (2; -6; 2)

2)BD= (4-2; -3-0; 6+1) = (2; -3; 7)

3)AC*BD =  6*3 + 2*7 + 2*2 = 18+14+4=36

ответ 36