Дано дифференциальное уравнение 4y''+7y'-11y=0 . Тогда соответствующее ему характеристическое

уравнение имеет вид ...

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

y=C₁eˣ+C₂e⁻²°⁷⁵ˣ

Пошаговое объяснение:

4y''+7y'-11y=0

4λ² +7λ-11=0

D=49+44×4=225

√D=15

λ=[-7±15]/8

λ₁=[-7+15]/8=8/8=1   ;λ₂=[-7-15]/8= -22/8= -2,75

λ₁=1  ; λ₂= -2,75

y=C₁eˣ+C₂e⁻²°⁷⁵ˣ