Вес кирпича равен сумме 3-х кг и 1/4 части веса кирпича. Определите вес кирпича​


Ответы на вопрос

Отвечает Нікончук Олександра.

Ответ:

4 кг

Пошаговое обьяснение:

Пусть вес кирпича - х кг, тогда его

1/4 часть равна 1/4х.

По условию вес кирпича равен 3 кг +1/4 его веса.

Получаем уравнение:

х=3+1/4х

х-1/4х=3

3/4х=3

х=3:3/4=3*4:3

х=4 (кг - вес кирпича)

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

вес кирпича=х

х=3+х/4     (умножим все на 4)

4х=12+х

3х=12

х=4