88. Haijute pa3HocTÍ HOK (30; 54) - HOI (30; 54). A) 282B) 264C) 284D) 252E) 26280​


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Даша.

30 = 2 * 3 * 5

54 = 2 * 3 * 3 * 3

НОК (30; 54) = 2 * 3 * 3 * 3 * 5 = 270

НОД (30; 54) = 2 * 3 = 6

  • 270 - 6 = 264

Ответ: В)