Как решать линейные уравнения такие как 6834-(x:245)=6816?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.

Ответ:

6834-(х:245)=6816

x:245= 6834-6816

x:245=18

x= 245•18

x=4410

Проверка:

6834-(4410:245)=6816

                   6816=6816

Ответ: х=4410

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ:

6834-(x:245)=6816 нужно знаменатели у чисел 6834 и 6816 домножить на 245, получится уравнение:

1674330-х=1669920

1674330-х-1669920=0

-х=-4410

х=4410

Пошаговое объяснение: