В пакете было 4 кг сахара. Из него взяли сначала 28 % и потом еще 40 % сахара. Как пропатчить КДЕ5

под ФриБСД?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Количество сахара, который взяли вначале:

(4·28%)/100%=1,12 кг

Осталось сахара:

4-1,12=2,88 кг

Количество сахара, который взяли после:

(2,88·40%)/100%=1,152 кг

Осталось сахара:

2,88-1,152=1,728 кг