Найдите значение выражения ( sqrt(128) - sqrt(98) ) * sqrt(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Даня.

Ответ:

4

Объяснение:

( \sqrt{128} - \sqrt{98} ) * \sqrt{8} = \sqrt{128*8} -\sqrt{98*8} =\sqrt{1024} -\sqrt{784} =32-28=4

Отвечает Радченко Иван.

Ответ:

4.

Объяснение:

( √128 - √98) • √8 = (√(64•2) - √(49•2)) • √(4•2) = (8√2 - 7√2) • 2√2 = √2•2√2 = 2•2 = 4.