А) В магазин привезли 200 лампочек, 5 из них оказались неисправными.Какую часть всех лампочек

составляют исправные? Ответ 39/40 Почему 39 и 40?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Кирилл.

Пошаговое объяснение:

Количество исправных лампочек 200-5=195

\frac{195}{200} = \frac{39*5}{40*5} =\frac{39}{40}

Составляем отношение

Сокращаем дробь на 5

Получаем соотношение 39/40

============    

Не забывайте сказать "Спасибо", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"

Бодрого настроения и добра!  

Успехов в учебе!

Отвечает Кучков Гриша.

Ответ:

39\40

Пошаговое объяснение:

Все лампочки  это 200

А исправных 200-5=195 .Чтобы найти какую часть всех лампочек составляют исправные нужно 195\200=( посокращаем на 5)=39\40