Решите три задачи пожалуйста. За 1 час туристы прошли одну пятую всего пути.За сколько часов они

пройдут весь путь,если будут идти с той же скоростью? В магазин привезли 200 лампочек, 5 из них оказались неисправными.Какую чать всех лампочек составляют исправные? Маша исписала 9 страниц,и в тетради осталось ещё 15 чистых страниц.Какую часть всех страниц составляют исписаные страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

1*5=5 часов весь путь

 

200/5=40 1/40 часть не исправные

40/40-1/40=39/40 исправные

 

 

 9+15=24 странице в тетради

9:24=9/24=3/8составляют исписанные