а)Поезд проходит некоторое расстояние за 8 часов . Какую часть этого расстояния он пройдёт за 1 ч ?

за 2 ч? за 3 ч? за 8 ч ? б)Из семи дней недели было три солнечных дня . Какую часть недели составляет один день? Какую часть недели составляет солнечные дни ? в)В магазин привезли 200 лампочек . 5 из них оказались неисправными , Какую часть от числа всех лампочек составляют неиспраные лампочки лампочки ? г)В буфете было 4 розовых цветка и 3 белых , Какую часть всех цветов составляют былые цветы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганчева Анастасия.
А) 8 часов - всего, значит за один час он проедет 1:8=1/8; за 2 часа - 2/8=1/4; за 3 - 3/8; за 8 - 1 целую.
б) В неделе 7 дней, один день это 1/7, солнечные дни - 3/7
в) 200-5=195, 195/200=39/40
г) Всего цветов: 3+7, значит белые составляю 3/7
Если что, палочка это дробь :)