Значение производной dz/dx в точке (1;2) от функции z=3x^2+ 2xy-4y^3 равно? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

z=3x^2+2xy-4y^3 \\ \\ z'_x=6x+2y \\ \\ z'_x(1;2)=6*1+2*2=10