Длина одной стороны прямоугольника равна 7 см,а площадь меньше 49см^2.Если в сантиметрах-целое

число,запишите все возможные ее значения​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Александр.
S = a * b
b = 7 см
a < 7 см

6 * 7 = 42 см2
5 * 7 = 35 см2
4 * 7 = 28 см2
3 * 7 = 21 см2
2 * 7 = 14 см2
1 * 7 = 7 см2