Вычислите сумму корней данного уравнение 5.4-3•|4-3х|=-18.6


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

5,4 - 3|4-3х| = -18,4

3|4-3х| = 24

|4-3х| = 8

4-3х=8, 3х=-4, х=-4/3 та 4-3х=-8, 3х=12, х=4