Из колоды 36 карт последовательно вынимаются три карты. Найти вероятность, что первая карта туз,

вторая карта король, а третья карта снова туз

Ответы на вопрос

Отвечает Мосолова Анастасия.

Ответ:

\frac{2}{1785}

Пошаговое объяснение:

p=\frac{4}{36} *\frac{4}{35}*\frac{3}{34}  =\frac{2}{1785}

Отвечает Кёлер Лера.

В колоде 4 туза, поэтому вероятность вытащить из 36 одного туза равна 4/36=1/9, остается 35 карт, и королей там 4, поэтому вероятность вытащить короля равна 4/35, остается 34 карты, но в колоде уже три туза, значит, вероятность вытащить туза снова равна 3/34

Применяя правило умножения, получим искомую вероятность

(1/9)*(4/35)*(3/34)=2/(35*17*3)=2/1785≈0.0011