расстояние между пристанями 200 км теплоход прошёл за 5 часов на обратном пути его скорость

уменьшилась в два раза какое время теплоход пройдет весь путь туда и обратно ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

15 часов

Решение:

Найдем скорость теплохода:

200/5= 40 км/час

уменьшим его в два раза:

40/2=20км/час

Найдем время за которое теплоход прошел обратный путь:

200/20=10 часов

Все время равняется =5+10= 15 часов

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

за 15 часов теплоход пройдет весь путь туда и обратно

Пошаговое объяснение:

1. 200 : 5 = 40 км/ч - скорость теплохода

2. 40 : 2 = 20 км/ч - скорость теплохода на обратном пути

3. 200 : 20 = 10 часов теплоход потратил на обратный путь

4. 10 + 5 = 15 часов  - за 15 часов теплоход пройдет весь путь туда и обратно