Какова вероятность, что при просании 1000 кубиков на них всех будет одно и тоже число, например 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

Ответ:

(1/6)^1000

Пошаговое объяснение:

Если дан обычный шестигранный кубик, то вероятность того, что выпадет 2      Р(2)=1/6.  Все эксперименты независимы друг от друга. То есть результат на каком либо кубике никак не зависит от результатов на других.

Тогда вероятность того, что на 1000 кубиках из 1000 выпадет 2 будет равен  Р(2 при 1000 бросков)=(1/6)^1000

Если мы будем находить вероятность того, что на всех 1000 кубиках будет одно и то же число (1,2,3,4,5 или 6), то необходимо просто умножить  (1/6)^1000*6= (1/6)^999