Знайти абсолютну величину вектора 2a-3b,якщо a1;2, b1;0.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Ответ:

√17

Пошаговое объяснение:

a(1;2), b(1;0)

2a-3b=2(1;2)-3(1;0)=(2;4)-(3;0)=(2-3;4-0)=(-1;4)

|2a-3b|=\sqrt{(-1)^2+4^2} =\sqrt{1+16} =\sqrt{17}  \\\\|2a-3b|=\sqrt{17}