5.Найдите cos x, если sin Х=-√3/2, если п<х<3п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

sin²x+cos²x=1

(√3/2)²+cos²x=1

3/4+cos²x=1

cos²x=1/4

cosx=1/2