Сколько рельсов понадобится машине грузоподъёмностью 1,25 т что бы перевести груз весом 6 7/8 тонн?

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ДАМ 30 БАЛЛОВ ПОЖАЛУЕСТА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ ДАМ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронов Дмитрий.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

6\frac{7}{8} =\frac{55}{8}   1.25=\frac{5}{4}

N= \frac{55}{8} *\frac{4}{5} =\frac{11}{2} Але оскільки має бути ціле число, то потрібно виконати 6 рейсів

Отвечает Шперов Илья.
6 7/8 : 1,25 = 6 7/8 : 1 25/100 = 6 7/8 : 1 1/4 = 55/8 : 5/4 = 55/8 * 4/5 = 220/40 = 5 20/40 = 5 1/2

Ответ : потребуется 6 рейсов