Для перевозки груза на машине грузоподъёмностью 6 тонн понадобится 1ц рейсов. Сколько понадобится

для перевозки груза на машине грузоподъёмностью 8 тонн? можно пожалуйста срочно сдавать через час лучший ответ сделаюПОЖАЛУЙСТА УСЛОВИЕ ТОЖЕ!13 баллов по 7 каждому!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Мария.

Ответ:

Способ № 1.

Определим какое количество тонн груза будет перевезено шеститонным грузовым автомобилем за 12 ездок:

6 * 12 = 72.

Определим какое количество ездок будет необходимо сделать в таких условиях восьмитонному грузовому автомобилю:

72 : 8 = 9.

Способ №2.

Определим как относится грузоподъемность первого автомобиля к грузоподъемности второго:

6 : 8 = 3/4.

Вычислим какое количество ездок будет необходимо сделать второму автомобилю:

12 * 3/4 = 9.

Ответ: Второму автомобилю нужно будет 9 ездок.

Отвечает Матвиенко Елизавета.
1) 6*12=72
2) 72:8=9
Вот так