Помогите решить задачу пропорцией: Для перевозки груза машине грузоподъемностью 6 тонн

понадобится 12 рейсов сколько рейсов понадобится для перевозки груза машине грузоподъемностью 8 Тонн​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ренат.

Ответ:

6*12=72т перевезла машина

72:8=9 рейсов потребуется для перевозки того же груза

===========================

6/8 = x/12

8*x=6*12

8x=72

x=72:8

x=9 рейсов

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ: понадобится 16 рейсов