В двух вёдрах 20л воды.Вода в первом ведре больше воды во втором ведре в 1 1/2раза. Сколько воды во

втором ведре? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.

Ответ:

8 литров

Пошаговое объяснение:

1\frac{1}{2} =1,5

Пусть х литров воды во втором ведре, тогда

1,5х литров воды в перовом ведре.

Уравнение:

х+1,5х=20

2,5х=20

х=20:2,5

х=8

Итак: 8 литров воды во втором ведре.

Отвечает Урбанович Егор.

Ответ:

8 литров воды во втором ведре

Пошаговое объяснение:

Пусть во втором ведре х литров воды, тогда во втором - 1 1/2х = 1,5х литров воды.

Составим уравнение:

х + 1,5х = 20

2,5х = 20

х = 20 : 2,5

х = 8 (литров) воды во втором ведре

Проверим:

8 + 8 * 1,5 = 8 + 12 = 20 (л) воды в двух вёдрах