Стороны квадрата равна 24 см, а сторона равностороннего треугольника - в 2 раза меньше этого. На

сколько сантиметров периметр квадрата, больше периметра треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Толстопятов Костя.

сторона равностороннего треугольника 24/2=12/см/, его периметр 3*12=36/см/, периметр квадрата 24*4=96 /см/, периметр квадрата больше на 96-36=60/см/

Верный ответ D) 60см