Найдите значение производной функции у=sin x/2 в точке х0=пи


Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.

y = sin( \frac{x}{2} ) \\  \frac{dy}{dx} =  \frac{1}{2}  cos( \frac{x}{2} ) \\  \frac{dy(\pi)}{dx}  =  \frac{cos( \frac{\pi}{2} )}{2}  \\ cos( \frac{\pi}{2} ) = 0 \\  \frac{dy(\pi)}{dx}  = 0

Ответ: значение производной в точке х0 = π равно 0.

Отвечает Калачева Валерия.

Ответ: производная равна нулю.

Пошаговое объяснение: