В четырех ящиках 33 кг персиков. В первом ящике на 1 кг больше, чем Во втором и на 1 кг меньше,

чем в четвертом ящике. Сколько кило-граммов персиков в каждом ящике, если в третьем ящике на 2 кгперсиков меньше чем во втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Городецкая Катя.

Ответ:

5+4=9 (кг персиков взяли всего из двух ящиков)

(33-9)/2=12 (по 12 кг. в каждом ящике осталось)

12+5 = 17 (кг персиков в 1 ящике)

12+4 = 16 (кг персиков во 2 ящике)

Отвечает Юлина Маша.

Ответ:

В 1-ом ящике - 9 кг яблок;

Во 2-ом ящике - 8 кг яблок;

В 3-ьем ящике - 6 кг яблок;

В 4-ом ящике - 10 кг яблок.

Пошаговое объяснение:

Пусть во 2-ом ящике - х кг, тогда

в 1-ом - (х+1) кг,

в 4-ом - (х+1+1)=х+2 кг,

в 3-ьем - (х-2) кг.

Уравнение:

х+х+1+х+2+х-2=33   (+2) и (-2) сокращаются)

4х=33-1

х=32:4

х=8 (кг во 2-ом ящике)

8+1=9 (кг в 1-ом ящике)

8-2=6 (кг в 3-ьем ящике)

8+2=10 (кг в 4-ом ящике)

Проверка:

9+8+6+10=33

33=33