Во втором ящике на 3 кг груш меньше, чем в первом и на 7 кг больше, чем в третьем. В четвертом

ящике груш было столько, сколько в первом и третьем ящиках вместе. Сколько кг груш было в четырех ящиках вместе, если в первом ящике было 17 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.
1 ящик 17 кг
2 ящик 17-3= 14 кг
3 ящик 17 -7= 10 кг
4 ящик 17+10=27 кг
17+14+10+27=68 кг всего.
Отвечает Туркменян Артем.
1) 17 - 3 = 14 (кг) - груш во втором ящике.
2) 14 - 7 = 7 (кг) - груш в третьем ящике
3) 17 + 7 = 24 (кг) - груш в четвёртом ящике
4 ) 14 + 7 + 24 = 35 (кг)
Ответ: 35 кг груш было в четырёх ящиках вместе.