. В четырех ящиках 33 кг персиков. В первом ящике на 1 кг бол во втором и на 1 кг меньше, чем в

четвертом ящике. Сколько кило-граммов персиков в каждом ящике, если в третьем ящике на 2 кгперсиков меньше чем во втором?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

Ответ:

9 (кг) - в 1 ящике.

8 (кг) - во 2 ящике.

6 (кг) - в 3 ящике.

10 (кг) - в 4 ящике.

Пошаговое объяснение:

В четырех ящиках 33 кг персиков. В первом ящике на 1 кг бол

во втором и на 1 кг меньше, чем в четвертом ящике. Сколько кило-

граммов персиков в каждом ящике, если в третьем ящике на 2 кг

персиков меньше чем во втором?

Из всех ящиков ничего не известно про третий, поэтому:

х - кг в 3 ящике.

х+2 - кг  во 2 ящике.

(х+2)+1 - кг в 1 ящике.

{х+2)+1]+1 - кг в 4 ящике.

Уравнение:

х+(х+2)+(х+2+1+ {х+2)+1]+1=33

х+х+2+х+2+1+х+2+1+1=33

4х=33-9

4х=24

х=6 (кг) - в 3 ящике.

6+2=8 (кг) - во 2 ящике.

8+1=9 (кг) - в 1 ящике.

9+1=10 (кг) - в 4 ящике.