Поезд проехал 347 км за 5 ч, а затем 142 км - за 2 ч. Найди среднюю скорость движения поезда.

(Ответ округли до десятых)

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

Vcp=весь путь/все время=(S1 + S2)/(t1 + t2)=

(347+142) км / (5+2) ч=489/7 км/ч=69,857...≈69,9 км/ч  -  это ответ.

Отвечает Рассказова Екатерина.

Ответ:

≈ 69,9 км/час.

Пошаговое объяснение:

Весь пройденный путь равен S₁+S₂=347+142=489 (км)

Полное время, затраченное на прохождение всего пути

равно t₁+t₂=5=2=7 (часов)

489:7≈69,9

Ответ: средняя скорость поезда 69,9 км/час.